ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
112

COPPIA DI ORCIOLI, VENETO, SECOLO XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in azzurro e manganese, iscrizione farmaceutica sulla fascia centrale, tra ghirlande di frutti con emblema della farmacia e data 1711, alt. cm 22, diam. bocca cm 10,5

A PAIR OF SPOUTED PHARMACY JARS, VENETO, 18TH CENTURY