ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
72

ALBARELLO, DERUTA, FINE SECOLO XVI

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 140 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia con cartiglio sormontato da stemma papale entro ghirlanda di tipo robbiano, alt. cm 19, diam. bocca 9,5

A DERUTA PHARMACY JAR (ALBARELLO), LATE 16TH CENTURY