ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
146

Cesare Tropea

Stima
€ 200 / 300

Cesare Tropea

(Napoli 1861 - ?)

VISIONE ULTIMA

olio su cartoncino applicato su cartone, cm 12x18

firmato in basso a destra e datato "Roma 922" in basso a sinistra

retro del cartone esterno: iscritto "Bozzetto del quadro / Visione Ultima"

THE LAST VISION

oil on card laid down on cardboard, cm 12x18

signed lower right and dated "Roma 922" lower left

on the reverse of the cardboard: inscribed "Bozzetto del quadro / Visione Ultima"