ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
370

Cesare Gheduzzi

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 60 €  c.n.i.

Cesare Gheduzzi

(Crespellano 1894 - Torino 1944)

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su compensato, cm 13,5x18

firmato in basso a sinistra

retro: dipinto di paesaggio innevato

LANDSCAPE WITH FIGURES

oil on plywood, cm 13,5x18

signed lower left

on the reverse: painting of a snowy landscape