ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
389

Carlo Dottarelli

Carlo Dottarelli

(attivo nel XX secolo)

CORTILE IN VIA DEI CAPPELLARI

matita su carta, cm 23x18

datato "10-4-XIX" e titolato in basso a sinistra e firmato e numerato "300" in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Carlo Virgilio di Roma

COURTYARD IN VIA DEI CAPPELLARI

pencil on paper, cm 23x18

dated "10-4-XIX" and titled lower left and signed and numbered "300" lower right

on the reverse: label of the Galleria Carlo Virgilio, Rome