ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
176

ALZATA, DERUTA, SECONDA METÀ SECOLO XVI

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

in maiolica dipinta in policromia decorata sul fronte con putto alato entro medaglione circolare circondato da grottesche suddivise in tre porzioni da una cornice dipinta in giallo, at. cm 6, diam. cm 25

A DERUTA DISH ON HIGH FOOT, SECOND HALF 16TH CENTURY