ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
279

Alberto Vianelli

(Cava de' Tirreni 1841 - Benevento 1927)

SULLA SPIAGGIA

acquerello su carta, cm 19,5x28,5

firmato in basso a sinistra

LAVANDAIE AL FIUME

acquerello su carta, cm 20,5x30

firmato in basso a destra

ON THE BEACH

watercolour on paper, cm 19,5x28,5

signed lower left

LAUNDRYWOMEN BY THE RIVER

watercolour on paper, cm 20,5x30

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 40 €