ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4  -  11 LUGLIO 2019
Asta a tempo, 0310
218

ALBARELLO, ROMA, 1746

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 140 €  c.n.i.

ALBARELLO, ROMA, 1746

in maiolica dipinta in policromia decorato sul fronte con stemma di farmacia monastica sormontato da cartiglio contenente la data, alt. cm 16,5, diam. bocca cm 10

A ROMAN PHARMACY JAR (ALBARELLO), 1746