ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
ALBARELLO, ROMA, 1746
218

ALBARELLO, ROMA, 1746

in maiolica dipinta in policromia decorato sul fronte con stemma di farmacia monastica sormontato da cartiglio contenente la data, alt. cm 16,5, diam. bocca cm 10

A ROMAN PHARMACY JAR (ALBARELLO), 1746

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 140 €