ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
ALBARELLO, PESARO, SECOLO XVIII
235

in maiolica dipinta in policromia e oro, corpo sagomato a rocchetto su alto piede, decorato sul fronte con iscrizione farmaceutica posta tra due fregi fioriti, alt. cm 18, diam. bocca cm 10

A PESARO PHARMACY JAR (ALBARELLO), 18TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 140 €