ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

4 -  11 LUGLIO 2019
ACQUAMANILE DA PARETE CON VASCA, SECOLO XVIII
102

in rame e bronzo dorato, l'acquamanile con rubinetto in bronzo nella parte inferiore e coperchio con presa tornita, la vasca di forma ovale su alto piede con due maniglie ai lati, acquamanile cm 51x33x15, vasca cm 24x46x29

AN 18TH CENTURY WALL EWER AND BASIN

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 180 €