26 MARZO  -  2 APRILE 2019
Asta a tempo, 0307

VERCIOLIN

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

VERCIOLIN

(ATTIVO NEL XX SECOLO)

tempera, matita, pastello e collage su carta, cm 70x50

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1994

Untitled

tempera, pencil, pastel and collage on paper, cm 70x50

signed, dated and dedicated ad personam

executed in 1994

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini, Galleria Trastevere, Roma