26 MARZO  -  2 APRILE 2019
Asta a tempo, 0307
26

NINO FRANCHINA

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 60 €  c.n.i.

NINO FRANCHINA

(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)

Figura al mare

matita su cartone, cm 17,5x25

firmato

sul retro bozzetti prospettici e datato

eseguito nel 1931

Figure at the sea

pencil on cardboard, cm 17,5x25

signed

on the reserve perspective and dated sketches

executed in 1931

Condition report

foglio disegnato su ambo i lati, firmato Topazia e Nino Franchina