ASTA A TEMPO I GIOIELLI, OROLOGI, PENNE ED ARGENTI

22  -  28 FEBBRAIO 2019
Asta a tempo, 0306
16

ORECCHINI IN ORO GIALLO LAPISLAZZULI RUBINI E CORALLO

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

MORONI ROMA ORECCHINI IN ORO GIALLO LAPISLAZZULI RUBINI E CORALLO

a forma di fiore, con pendente a cuore, ciascuno impreziosito da piccoli rubini taglio misto e cabochon per ct 0.40 circa e da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.15 circa, punzone 750, chiusura a clip, lungh. cm 5, g 22

MORONI ROME YELLOW GOLD EARRINGS WITH LAPIS LAZULI RUBIES AND CORAL