ZENITH OROLOGIO DA POLSO
cassa in metallo cromato, quadrante marrone con numeri arabi, quadrante dei secondi a ore 6, cinturino non pertinente, movimento a carica manuale. Diam. 33
ZENITH WRISTWATCH
OMEGA SEAMASTER 15.000 GAUSS IN ACCIAIO
quadrante nero godronato con indici applicati, datario ore 3, fondello a vista, bracciale in acciaio, movimento automatico nr. 867720xx. Corredato di scatola originale. Diam. mm 42
OMEGA SEAMASTER 15.000 GAUSS STEEL WRISTWATCH
OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ACCIAIO
Cassa in acciaio, fondello a pressione, anse a goccia, lancette a bastone, secondi a ore 6, movimento a carica manuale. Diam. mm 36
STEEL UNIVERSAL GENEVE VINTAGE WRISTWATCH
OROLOGIO PIAGET ORO BIANCO 18 KT REF. 12433 N. 755XX
cassa di ottagonale ghiera zigrinata, quadrante champagne, movimento automatico, fibbia in oro bianco originale. Diam. mm 34x32
PIAGET WHITE GOLG WRISTWATCH REF. 12433 N. 755XX
TUDOR OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO
cassa in acciaio, quadrante argentè, lancette ed indici a bastone, datario ad ore 3, movimento a carica automatica. Diam. mm 30
TUDOR STEEL WRISTWATCH
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO REF. 1161XX IN ORO GIALLO
modello Heraion, cassa in oro giallo 18 Kt, quadrante color avorio, lancette a bastone e a piramide, scala pulsometrica, movimento al quarzo, cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione. Diam. mm 35
JAEGER LE COULTRE REF. 1161XX CHRONOGRAPH YELLOW GOLD WRISTWATCH
JAEGER LE COULTRE CRONOGRAFO DA SIGNORA GAIA IN ORO GIALLO
cassa circolare in oro giallo n. 16311XX, quadrante color avorio con contatori ad ore 12, 2 e 5, datario ad ore 9, movimento al quarzo, diam. mm 28, completo di cinturino originale
JAEGER LE COULTRE LADY'S 18KT GOLD QUARTZ CHRONOGRAPH GAIA WRISTWATCH
TH. PICARD FILS OROLOGIO CRONOGRAFO
cassa in oro 18 Kt, quadrante argentè, indici a smalto con scala tachimetrica e telemetrica azzurra, tasti ad oliva, anse mobili, fondello a cerniera, movimento a carica manuale, due contatori, cinturino in pelle. Diam. mm 35
TH. PICARD FILS N. 229423 CHRONOGRAPH WATCH
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO IN ORO GIALLO
modello Odysseus, cassa in oro giallo 18Kt, quadrante color avorio, con fasi lunari e datario, lancette a bastone ed indici applicati, movimento al quarzo. Diam. mm 29
JAEGER LE COULTRE YELLOW GOLD CHRONOGRAPH WRISTWATCH
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA SIGNORA IN ACCIAIO E ORO GIALLO
cassa impreziosita da un piccolo diamante taglio brillante, quadrante in madreperla, movimento al quarzo, ref. 421.5.XX, diam.mm 30, completo di cinturino originale
JAEGER LE COULTRE YELLOW AND STEEL LADY'S QUARTZ WRISTWATCH
JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA POLSO DA DONNA REF. 4211XX IN ORO GIALLO E DIAMANTI
modello rendez-vous, cassa in oro giallo 18Kt, quadrante in madreperla, ghiera impreziosita da piccoli diamanti taglio brillante, fibbia ad ardiglione, movimento al quarzo, cinturino in pelle. Diam. mm 30
JAEGER LE COULTRE REF. 4211XX YELLOW GOLD AND DIAMOND LADY'S WRISTWATCH
SIGMA-VALMON OROLOGIO IN ORO GIALLO
cassa curva, quadrante tapisserie con numeri arabi ed indici, movimento a carica manuale, mm 2x4, privo di cinturino, g 23
SIGMA-VALMON YELLOW GOLD WRISTWATCH
BULOVA OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO GIALLO
cassa in oro giallo 18Kt, tre contatori, calendario completo, quadrante bianco, indici applicati e a smalto, fasi lunari a ore 6, fondello a scatto, movimento automatico ETA, tasti tondi, spaziatori del movimento in metallo. Diam. mm 38.
BULOVA YELLOW GOLD CHRONOGRAPH WRISTWATCH
ACCENDINO PLACCATO IN ORO GIALLO
dal corpo gradonato, punzone 750, chiusura a scatto, g 92
YELLOW GOLD PLATED LIGHTER
GIRARD PERREGAUX "IL LAUREATO" OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO
cassa in acciaio lucido e satinato, ghiera in oro giallo, vetro minimale, quadrante bicolore con data a ore 3, bracciale in acciaio con deployante, movimento al quarzo. Dim. 28x30. Corredato di garanzia e porta garanzia.
GIRARD PERREGAUX "IL LAUREATO" STEEL WRISTWATCH
CRONOGRAPHE SUISSE VINTAGE IN ACCIAIO
cronografo in acciaio due contatori, lancette a bastone, numeri romani, scala tachimetrica, pulsanti rettangolari, fondello a pressione, movimento a carica manuale. Diam. mm 38
STEEL CRONOGRAPHE SUISSE VINTAGE WRISTWATCH
SEIKO OROLOGIO DA POLSO LC 0634-5009 IN ACCIAIO
cassa in acciaio, fondello a pressione, quadrante digitale a cristalli liquidi, movimento al quarzo, funzioni tempo AM/PM, crono, luce, bracciale in acciaio b.223. Primo cronografo digitale LCD della SEIKO ref. prodotta dal 1975 al 1976. Dim. mm 36x41. Corredato di scatola.
SEIKO LC 0634-5009 STEEL WRISTWATCH
LONGINES OROLOGIO DA POLSO DA DONNA DOLCEVITA IN ACCIAIO REF. L517541XX
cassa in acciaio, fondello a pressione, quadrante bianco, lancette a bastone, datario a ore 3, bracciale con chiusura a scomparsa, movimento al quarzo. Diam. mm 20,50
LONGINES DOLCEVITA REF. L517541XX STEEL LADY'S WRISTWATCH
ZENITH OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO
cassa in oro giallo 18Kt a cuscino, quadrante fumè, lancette e indici a bastone, cinturino in pelle, movimento a carica manuale. Dim. mm 32 circa
ZENITH YELLOW GOLD WRISTWATCH
CARTIER ACCENDINO PLACCATO ORO E LACCA ROSSA
dim. cm 6,8x1,2x2,3 sul fondo Cartier Paris 1806507 Plauf Or G, completo di scatola
CARTIER GOLD PLATED AND RED LACQUER LIGHTER
CARTIER PENNA PANTHERE 1990
in lacca nera e metallo dorato, firmata, datata e numerata n. 053131, entro astuccio
CARTIER PANTHERE PEN 1990
DUPONT PENNA A SFERA IN ARGENTO
in argento vermeille 925, lavorazione millerighe. Corredata di scatola e garanzia.
DUPONT SILVER BALLPOINT PEN
TRITTICO WATERMAN EDSON AMBRA
costituito da penna stilografica, penna a sfera e roller ball. Corpo color ambra lucido con finiture placcate in oro. Pennino stilografica in oro 18Kt, punta F. Riempimento a cartucce e converter. Corredate di scatole e cartucce.
THREE WATERMAN EDSON AMBER PENS
COPPIA DI PENNE
una penna a sfera, di grande dimensioni, finemente lavorata in argento 925. Corredata di scatola. Altra penna a sfera "Aurora" slim, finemente lavorata in argento 925, corredata di scatola.
PAIR OF PENS
una penna stilografica "Colibrì" a cartuccia, color oro, millerighe, corredata di scatola. Altra penna stilografica "Waterman" lady in smalto, corredata di scatola, garanzia, astuccio da viaggio e cartucce di cambio.
TRITTICO PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PERLA
costituito da penna stilografica "Centennial", penna a sfera e matita. Corpo in resina color madreperla con venature in nero e finiture placcate in oro. Pennino stilografica in oro 18Kt, punta F. Riempimento a cartuccia e converter. Corredate di scatola e cartucce.
THREE PARKER DOUFOLD CENTENNIAL PEARL & BLACK PENS
PARURE PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PERLA
costituita da penna stilografica "Centennial" e penna a sfera. Corpo in resina color madreperla con venature in nero e finiture placcate in oro. Pennino stilografica in oro 18Kt, punta F. Riempimento a cartuccia e converter. Corredate di scatola.
PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PEARL & BLACK PARURE
PARKER SONNET PREMIER CISELE' TRITTICO
costituito da penna stilografica, roller ball e matita. Corpo dalla finitura Ciselé in argento 925 con motivo a linee orizzontali e verticali in lacca nera. Impreziosita da particolari placcati in oro, pennino stilografica in oro 18Kt, punta M. Riempimento a cartucce e converter. Corredate di scatola.
THREE PARKER SONNET PREMIER CISELE’ PENS
PARKER SONNET PREMIER CISELE’ TRITTICO
costituito da penna roller ball, penna a sfera e matita. Corpo dalla finitura Ciselé in argento 925 con motivo a linee orizzontali e verticali in lacca nera. Impreziosita da particolari placcati in oro. Corredate di scatola.