COLLANA IN PERLE CORALLO E ORO GIALLO
a cinque fili di perle e sfere di corallo di di mm 4, fermatura in oro giallo, punzone 750, lungh. cm 42 circa, g 46
CORAL PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E RUBINI
di forma ovale, al centro due rubini taglio cabochon e contorno di diamanti taglio brillante per ct. 0.50 circa , con chiusura alla monachella, lungh. cm. 2,4, g 15
RUBY YELLOW GOLD EARRINGS
ANELLO A FIORE IN ORO BIANCO E DIAMANTI
impreziosito al centro da un diamante taglio brillante per ct 0.20 circa ed una corolla di diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, mis. 23, g 5
DIAMOND WHITE GOLD FLOWER RING
PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI
ciascuno con perla di mm 5 sormontata da piccolo diamante taglio brillante, lungh. cm 1, g 3,5
PAIR OF WHITE GOLD PEARL AND DIAMOND EARRING
SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTI
realizzata in foggia bassotto, punzone 750 lungh. cm 4, g 4,5
YELLOW GOLD BROOCH WITH ENAMELS
COLLANA IN FILI DI NYLON CON PENDENTE IN ORO GIALLO
impreziosita da una luna piena in oro giallo, affiancata da una piccola stella in platino e piccoli diamanti taglio brillante, chiusura in oro giallo, punzone 750 e PT 950, diam. cm 15, g 31
SEVEN STRAND NYLON NECKLACE WITH A YELLOW GOLD PENDANT
POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO
sommità di forma rettangolare in oro giallo satinato firmata "Pomellato", punzone 750 e del fabbricante, mis. 17, g 34,40
POMELLATO YELLOW GOLD RING
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI
realizzato ad alta fascia con diamanti carrè, al centro un diamante taglio brillante di ct 1.15 circa, punzone 750, mis. 11, g 8
YELLOW GOLD AND DIAMONDS RING
POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO E CRISTALLO
di forma circolare, firmato "Pomellato", punzone 750 e del fabbricante, diam. cm 3,3, g 16
POMELLATO YELLOW GOLD AND CRYSTAL NECKLACE
POMELLATO DEMI PARURE IN ORO GIALLO
composta da una spilla ed un paio di orecchini, a forma di dischi in oro giallo satinato sbalzati al centro, firmati "Pomellato", punzone 750 e del fabbricante, diam. spilla 4,5, diam. orecchini 2,5 ciascuno, g lordi 47
POMELLATO YELLOW GOLD DEMI PARURE
di forma pendente con due rubini trattati al piombo, taglio a cuore, con chiusura a monachella, lungh. cm 2,30, g 10
ANELLO IN ORO GIALLO CON RUBINO
impreziosito al centro da un rubino trattato al piombo, taglio ovale sfaccettato e piccoli rubini, mis. 17, g 10
RUBY YELLOW GOLD RING
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE
al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzone 750, mis. 21, g 6,5
WHITE GOLD AND DIAMOND RING
SPILLA A FIOCCO IN ORO GIALLO E RUBINI
a forma di fiocco, in lastra liscia e traforata, con piccoli rubini taglio huit huit, dim. cm 5x3, g 17
RUBY AND YELLOW GOLD RIBBON BROOCH
al centro un diamante taglio brillante di ct 0.25 circa, punzone 750, mis. 24, g 6
WHITE GOLD RING WITH DIAMOND
COLLANA A CROCE CON FILO IN ACCIAIO
con pendente a forma di croce in oro satinato, firmato "De Marzi", punzone 750 e del fabbricante, lungh. complessiva 19,5, g 17
STEEL WIRE NECKLACE WITH A CROSS
DEMI PARURE IN ORO 14KT CON PERLE E PIETRE DURE
composta da spilla e paio di orecchini, impreziositi da perle e varie pietre di colore taglio cabochon, punzone 14Kt, lungh. spilla cm 4, lungh. orecchini cm 2 circa, g 36
14KT GOLD DEMI PARURE WITH PEARLS AND SEMIPRECIOUS STONES
SPILLA IN ORO GIALLO E DIAMANTI
a forma di fiore con petali traforati e arricchiti da quattro piccoli diamanti ciascuno, parte centrale mobile, al centro piccoli diamanti per ct 0,20 circa , dim. cm 5x3,50, g 18,80
YELLOW GOLD AND DIAMOND BROOCH
realizzata in foggia di serpente, punzone K18, 750 e del fabbricante, lungh. cm 3,4, g 6,5
YELLOW GOLD AND ENAMEL BROOCH
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa entro corolla di piccoli brillanti, mis.14, g 2
WHITE GOLD DIAMOND RING
BRACCIALE A STUOIA IN ORO GIALLO 22KT
a maglia tessita, con la chiusura impreziosita al centro da motivi floreali incisi, punzone 22Kt, lungh. cm 19,50, g 82
22KT YELLOW GOLD MAT BRACELET
POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO
al centro un quarzo citrino sfaccettato taglio cabochon, punzone 750, mis. 11, g 24
POMELLATO QUARTZ AND YELLOW GOLD RING
realizzata in foggia di cane, punzone 750 e del fabbricante, lungh. cm 3 circa, g 9
POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E AMBRA
da un elemento in oro giallo realizzato a spirale pendono due boules di ambra di mm 21, firmati "Pomellato", punzone 750, lungh. cm 7, g 29
POMELLATO PAIR OF YELLOW GOLD AND AMBER EARRINGS
POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO E QUARZO
al centro un quarzo taglio cabochon, punzone 750, mis. 14, g 13
POMELLATO QUARTZ YELLOW GOLD RING
SALVINI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
a fascia bombata con pavè di diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzone 750, firma Salvini, mis. 16, g 15
SALVINI WHITE GOLD RING WITH DIAMONDS
OROLOGIO VINTAGE DA POLSO UNIVERSAL GENEVE IN ORO 18 KT
cassa in oro 18 Kt, fondello a pressione, lancette a bastone, quadrante “EXPLORER”, movimento a carica manuale. Diam mm 32
YELLOW GOLD 18KT UNIVERSAL GENEVE VINTAGE WRISTWATCH
OROLOGIO VACHERON & COSTANTIN IN ORO GIALLO REF. 6066
cassa in oro 18 Kt, quadrante argentè, fondello a pressione, indici e lancette a bastone, secondi a ore 6, movimento a carica manuale cal P453/3B, cinturino in pelle e fibbia non originali. Diam. mm 34
VACHERON & COSTANTIN YELLOW GOLD WRISTWATCH REF. 6066
OROLOGIO CRONOGRAFO IN ORO ROSA
cassa in oro rosa 18Kt, quadrante nero, lancette a bastone, numeri arabi, movimento a carica manuale, cinturino in pelle. Diam. mm 30,5
ROSE GOLD 18KT CHRONOGRAPH WRISTWATCH
CRONOGRAFO UNIVERSAL COMPUR IN ACCIAIO, REF.14201
cassa tonda a scalino in acciaio con fondello a pressione e pulsanti rettangolari, quadrante a due contatori con scala telemetrica rossa e scala tachimetrica, movimento a carica manuale cal.285. Cinturino in pelle. Diam. mm 35
STEEL CHRONOGRAPH UNIVERSAL COMPUR, REF.14201