Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
138

a forma di fiasca, in porcellana policroma, decorato con mazzi di fiori e foglie; alt. cm 32

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩花卉纹瓶

Stima  € 800 / 1.000

131 - 140  di 248 Lotti
131
€ 4.000 / 6.000
132
€ 4.000 / 6.000
133
€ 800 / 1.000
134
€ 1.500 / 2.000
135
€ 1.000 / 1.500
136
€ 500 / 600
137
€ 1.000 / 1.500
138
€ 800 / 1.000
139
€ 600 / 800
140
€ 1.000 / 1.500
131 - 140  di 248 Lotti