Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
124

in porcellana policroma con blu e rosso ferro sotto smalto dipinto con volatili su ramo; alt. cm 36,4

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  青花釉里红花鸟瓶

Stima   1.500 / 2.000

121 - 130  di 248 Lotti
121
1.200 / 1.500
122
2.000 / 3.000
123
800 / 1.000
124
1.500 / 2.000
126
1.000 / 1.500
128
3.000 / 4.000
129
2.000 / 3.000
130
1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti