Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
128

VASO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX

a forma di zucca in porcellana policroma nei toni della famiglia verde, oggetti preziosi e animali dipinti entro riserve; alt. cm 93

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

清十九世纪末   五彩开光暗八仙花鸟葫芦瓶

Stima  € 3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 248 Lotti
121
€ 1.200 / 1.500
122
€ 2.000 / 3.000
123
€ 800 / 1.000
124
€ 1.500 / 2.000
125
€ 600 / 800
126
€ 1.000 / 1.500
127
€ 500 / 600
128
€ 3.000 / 4.000
129
€ 2.000 / 3.000
130
€ 1.500 / 2.000
121 - 130  di 248 Lotti