Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
188

in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104

AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黑缎金丝龙纹绣品

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 248 Lotti
171
€ 20.000 / 30.000
172
€ 500 / 600
173
€ 500 / 600
174
€ 4.000 / 6.000
175
€ 600 / 800
176
€ 500 / 600
177
€ 600 / 800
178
€ 600 / 800
179
€ 500 / 600
180
€ 1.500 / 2.000
171 - 180  di 248 Lotti