Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
188

in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104

AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黑缎金丝龙纹绣品

Stima   600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 248 Lotti
181
2.000 / 3.000
182
800 / 1.000
184
2.500 / 3.000
185
2.000 / 3.000
186
1.000 / 1.500
187
800 / 1.000
189
500 / 600
190
1.500 / 2.000
181 - 190  di 248 Lotti