Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TESSUTO DA ALTARE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
188

in seta color nero con draghi che volano in mezzo alle nuvole lavorati con filo dorato; cm 87x104

AN ALTAR FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黑缎金丝龙纹绣品

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 248 Lotti
181
€ 2.000 / 3.000
182
€ 800 / 1.000
183
€ 500 / 600
184
€ 2.500 / 3.000
185
€ 2.000 / 3.000
186
€ 1.000 / 1.500
187
€ 800 / 1.000
188
€ 600 / 800
189
€ 500 / 600
190
€ 1.500 / 2.000
181 - 190  di 248 Lotti