Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta, 0305
190

TESSUTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

in seta, drago e volatile  ricamati  con filo dorato; cm 283x104

A FABRIC, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   麒麟龙纹绣品