Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TESSUTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
190

in seta, drago e volatile  ricamati  con filo dorato; cm 283x104

A FABRIC, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪   麒麟龙纹绣品

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 248 Lotti
181
€ 2.000 / 3.000
182
€ 800 / 1.000
183
€ 500 / 600
184
€ 2.500 / 3.000
185
€ 2.000 / 3.000
186
€ 1.000 / 1.500
187
€ 800 / 1.000
188
€ 600 / 800
189
€ 500 / 600
190
€ 1.500 / 2.000
181 - 190  di 248 Lotti