Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TESSUTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
200

composto da quattro pannelli distintivi di rango, decorato con fagiani che inseguono il sole in filo dorato; cm 60x56

A FABRIC, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  金丝绣品

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 248 Lotti
201
€ 1.000 / 1.500
202
€ 500 / 600
203
€ 1.000 / 1.500
204
€ 1.000 / 1.500
205
€ 300 / 400
206
€ 800 / 1.000
207
€ 800 / 1.000
208
€ 500 / 600
209
€ 4.000 / 6.000
210
€ 6.000 / 8.000
201 - 210  di 248 Lotti