Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
TEIERA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
159

in argento cesellato a fiori e volute, con riserva centrale ad animale fantastico; g. 532 e alt. cm 23

A TEA POT, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪  银壶

Stima  € 1.600 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 248 Lotti
151
€ 500 / 600
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.000
154
€ 500 / 600
155
€ 500 / 600
156
€ 500 / 600
157
€ 800 / 1.000
158
€ 600 / 800
159
€ 1.600 / 2.000
160
€ 3.000 / 4.000
151 - 160  di 248 Lotti