Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
159

TEIERA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII

Stima
€ 1.600 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in argento cesellato a fiori e volute, con riserva centrale ad animale fantastico; g. 532 e alt. cm 23

A TEA POT, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY

明十七世纪  银壶