Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
215

STIPO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno hongmu intagliato con draghi, nuvole e pipistrelli, con chiusure in metallo, composto all'interno da quattro cassetti e apertura superiore; cm 45x50x30

A CABINET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   红木浮雕云龙蝠纹官皮箱

Stima  € 10.000 / 15.000

211 - 220  di 248 Lotti
211
€ 1.000 / 1.500
212
€ 600 / 800
213
€ 500 / 600
214
€ 500 / 600
215
€ 10.000 / 15.000
216
€ 500 / 600
217
€ 600 / 800
218
€ 600 / 800
219
€ 1.500 / 2.000
220
€ 1.000 / 1.500
211 - 220  di 248 Lotti