Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX
43

in vetro policromo, raffigurante Buddha stante con rospo e monete; alt. cm 13,8

A SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY

清十九世纪末   玻璃刘海戏金蟾鼻烟壶

Stima  € 600 / 800

41 - 50  di 248 Lotti
41
€ 8.000 / 10.000
42
€ 600 / 800
43
€ 600 / 800
44
€ 800 / 1.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 1.000 / 1.500
47
€ 1.000 / 1.500
48
€ 1.000 / 1.500
49
€ 800 / 1.000
50
€ 500 / 600
41 - 50  di 248 Lotti