Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
165

in bronzo dorato raffigurante Amitayus seduto su trono rettangolare con marchio “Qianlong” inciso sulla base; alt. cm 18,6

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪  铜鎏金无量寿佛坐像

Stima  € 3.000 / 4.000

161 - 170  di 248 Lotti
161
€ 500 / 600
162
€ 3.000 / 4.000
163
€ 500 / 1.000
164
€ 500 / 1.000
165
€ 3.000 / 4.000
166
€ 800 / 1.000
167
€ 1.500 / 2.000
168
€ 1.000 / 1.500
169
€ 1.500 / 2.000
170
€ 6.000 / 8.000
161 - 170  di 248 Lotti