Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
160

in rame dorato e sbalzato, raffigurante Buddha in posizione dyanasana su doppia base a fior di loto; alt. cm 29

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   佛像

Stima  € 3.000 / 4.000

141 - 150  di 248 Lotti
141
€ 600 / 800
142
€ 1.500 / 2.000
143
€ 3.000 / 5.000
144
€ 1.500 / 2.000
145
€ 4.000 / 6.000
146
€ 900 / 1.000
147
€ 500 / 600
148
€ 600 / 800
149
€ 800 / 1.000
150
€ 1.500 / 2.000
141 - 150  di 248 Lotti