Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
160

SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000

in rame dorato e sbalzato, raffigurante Buddha in posizione dyanasana su doppia base a fior di loto; alt. cm 29

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   佛像