Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
216

in legno laccato e dorato raffigurante monaco; alt. cm 20 comprensivi di base

A SCULPTURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  漆金僧人木雕

Stima
500 / 600

211 - 220  di 248 Lotti
211
1.000 / 1.500
215
10.000 / 15.000
219
1.500 / 2.000
220
1.000 / 1.500
211 - 220  di 248 Lotti