Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
164

in bronzo parzialmente dorato, raffigurante dignitario; alt. cm 18

A BRONZE FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

明末十八世纪   铜像

Stima  € 500 / 1.000

171 - 180  di 248 Lotti
171
€ 20.000 / 30.000
172
€ 500 / 600
173
€ 500 / 600
174
€ 4.000 / 6.000
175
€ 600 / 800
176
€ 500 / 600
177
€ 600 / 800
178
€ 600 / 800
179
€ 500 / 600
180
€ 1.500 / 2.000
171 - 180  di 248 Lotti