Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
164

in bronzo parzialmente dorato, raffigurante dignitario; alt. cm 18

A BRONZE FIGURE OF A DIGNITARY, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

明末十八世纪   铜像

Stima  € 500 / 1.000

151 - 160  di 248 Lotti
151
€ 500 / 600
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.000
154
€ 500 / 600
155
€ 500 / 600
156
€ 500 / 600
157
€ 800 / 1.000
158
€ 600 / 800
159
€ 1.600 / 2.000
160
€ 3.000 / 4.000
151 - 160  di 248 Lotti