Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
83

in porcellana policroma della “famiglia rosa”, dipinto con cerbiatti in un paesaggio; diam. cm 35,7

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

清十八世纪   粉彩鹿鸟纹盘

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 2.000 / 2.500
83
€ 600 / 800
84
€ 500 / 600
85
€ 8.000 / 12.000
86
€ 1.500 / 2.000
87
€ 500 / 600
88
€ 500 / 600
89
€ 1.500 / 2.000
90
€ 500 / 600
81 - 90  di 248 Lotti