Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
211

GRUPPO DI TRE INRO, GIAPPONE, PERIODO MEJI, SEC. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in lacca policroma e a rilievo con pietre dure decorati con paesaggi e figure; da alt. cm 8,5 ad alt. cm 7,3 (3)

A THREE INRO GROUP, JAPAN, MEJI PERIOD, 19TH CENTURY

日本 明治时期十九世纪   印籠一组三件