Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
137

decorato con cestino dorato e fiori; diam. cm 35,5 (4)

A GROUP OF FOUR PLATES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

瓷盘一组四件  清 十八世纪

Stima  € 1.000 / 1.500

131 - 140  di 248 Lotti
131
€ 4.000 / 6.000
132
€ 4.000 / 6.000
133
€ 800 / 1.000
134
€ 1.500 / 2.000
135
€ 1.000 / 1.500
136
€ 500 / 600
137
€ 1.000 / 1.500
138
€ 800 / 1.000
139
€ 600 / 800
140
€ 1.000 / 1.500
131 - 140  di 248 Lotti