Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
98

in porcellana policroma decorata con pesche, pipistrelli e ideogramma; alt. cm 31

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黄地粉彩福寿纹花盆

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 2.000 / 2.500
83
€ 600 / 800
84
€ 500 / 600
85
€ 8.000 / 12.000
86
€ 1.500 / 2.000
87
€ 500 / 600
88
€ 500 / 600
89
€ 1.500 / 2.000
90
€ 500 / 600
81 - 90  di 248 Lotti