Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
98

GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma decorata con pesche, pipistrelli e ideogramma; alt. cm 31

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黄地粉彩福寿纹花盆