Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
98

in porcellana policroma decorata con pesche, pipistrelli e ideogramma; alt. cm 31

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黄地粉彩福寿纹花盆

Stima   600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
1.000 / 1.500
82
2.000 / 2.500
85
8.000 / 12.000
86
1.500 / 2.000
89
1.500 / 2.000
81 - 90  di 248 Lotti