Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
98

in porcellana policroma decorata con pesche, pipistrelli e ideogramma; alt. cm 31

A JARDINIERE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  黄地粉彩福寿纹花盆

Stima  € 600 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 248 Lotti
91
€ 1.500 / 2.000
92
€ 3.000 / 4.000
93
€ 3.000 / 4.000
94
€ 600 / 800
95
€ 1.000 / 1.500
96
€ 700 / 1.000
97
€ 600 / 800
98
€ 600 / 800
99
€ 1.200 / 1.500
100
€ 500 / 600
91 - 100  di 248 Lotti