Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
185

GIACCA ESTIVA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in seta blu con draghi lavorati con filo dorato che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 93

AN EMBROIDERED JACKET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪 蓝缎绣金龙纹袍