Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
185

GIACCA ESTIVA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in seta blu con draghi lavorati con filo dorato che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 93

AN EMBROIDERED JACKET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪 蓝缎绣金龙纹袍

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

181 - 190  di 248 Lotti
181
2.000 / 3.000
182
800 / 1.000
184
2.500 / 3.000
185
2.000 / 3.000
186
1.000 / 1.500
187
800 / 1.000
189
500 / 600
190
1.500 / 2.000
181 - 190  di 248 Lotti