Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
135

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC.XX

in porcellana policroma, raffigurante dignitario tenente nella mano destra un ruyi mentre con la mano sinistra si tocca la barba, la veste è decorata con draghi; alt. cm 55

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清晚期二十世纪  粉彩人物瓷像

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 248 Lotti
131
€ 4.000 / 6.000
132
€ 4.000 / 6.000
133
€ 800 / 1.000
134
€ 1.500 / 2.000
135
€ 1.000 / 1.500
136
€ 500 / 600
137
€ 1.000 / 1.500
138
€ 800 / 1.000
139
€ 600 / 800
140
€ 1.000 / 1.500
131 - 140  di 248 Lotti