Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta, 03050
218

FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
600 / 800

in legno laccato e dorato raffigurante guardiano; alt. cm 21,5

A MALE FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  漆金神将木雕