Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
85

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对