Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
85

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对

Stima   8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
1.000 / 1.500
82
2.000 / 2.500
85
8.000 / 12.000
86
1.500 / 2.000
89
1.500 / 2.000
81 - 90  di 248 Lotti