Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
85

COPPIA DI VASI CANTON, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana policroma nei toni della famiglia rosa, decorata con volatili rami e fiori, sul collo due prese a forma di cane di pho e sul corpo quattro kylin a rilievo, con basi in legno; alt. cm 89 (2)

A PAIR OF CANTON VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   广彩绘花鸟双狮耳大瓶一对

Stima  € 8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 2.000 / 2.500
83
€ 600 / 800
84
€ 500 / 600
85
€ 8.000 / 12.000
86
€ 1.500 / 2.000
87
€ 500 / 600
88
€ 500 / 600
89
€ 1.500 / 2.000
90
€ 500 / 600
81 - 90  di 248 Lotti