Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
86

in porcellana policroma decorata con draghi che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm 37 (2)

A PAIR OF POTICHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪  粉彩龙赶珠纹将军罐一对

Stima  € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 248 Lotti
81
€ 1.000 / 1.500
82
€ 2.000 / 2.500
83
€ 600 / 800
84
€ 500 / 600
85
€ 8.000 / 12.000
86
€ 1.500 / 2.000
87
€ 500 / 600
88
€ 500 / 600
89
€ 1.500 / 2.000
90
€ 500 / 600
81 - 90  di 248 Lotti