Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
230

COPPIA DI PORTE, CINA, SEC. XX

in legno con riserve laccate e dorate raffiguranti personaggi e fiori; alt. cm 265x92 (2)

A PAIR OF DOORS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  木嵌漆木雕门一对

Stima  € 5.000 / 6.000

231 - 240  di 248 Lotti
231
€ 1.500 / 2.000
232
€ 1.500 / 2.000
233
€ 2.000 / 3.000
234
€ 1.500 / 2.000
235
€ 500 / 600
236
€ 500 / 600
237
€ 1.000 / 1.500
238
€ 2.000 / 2.500
239
€ 1.500 / 2.000
240
€ 500 / 600
231 - 240  di 248 Lotti