Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
230

COPPIA DI PORTE, CINA, SEC. XX

in legno con riserve laccate e dorate raffiguranti personaggi e fiori; alt. cm 265x92 (2)

A PAIR OF DOORS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  木嵌漆木雕门一对

Stima  € 5.000 / 6.000

211 - 220  di 248 Lotti
211
€ 1.000 / 1.500
212
€ 600 / 800
213
€ 500 / 600
214
€ 500 / 600
215
€ 10.000 / 15.000
216
€ 500 / 600
217
€ 600 / 800
218
€ 600 / 800
219
€ 1.500 / 2.000
220
€ 1.000 / 1.500
211 - 220  di 248 Lotti