Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
230

COPPIA DI PORTE, CINA, SEC. XX

in legno con riserve laccate e dorate raffiguranti personaggi e fiori; alt. cm 265x92 (2)

A PAIR OF DOORS, CHINA, 20TH CENTURY

中国二十世纪  木嵌漆木雕门一对

Stima  € 5.000 / 6.000

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.000
222
€ 600 / 800
223
€ 600 / 800
224
€ 1.000 / 1.500
225
€ 500 / 600
226
€ 4.000 / 6.000
227
€ 600 / 800
228
€ 500 / 600
229
€ 1.000 / 1.500
230
€ 5.000 / 6.000
221 - 230  di 248 Lotti