Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
151

COPPIA DI PORTA PENNELLI, CINA, DIANSTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600

in cloisonne, con decoro floreale policromo, la fascia sul bordo superiore a “ruyi” e sulla base petali di fiori di loto stilizzati ripetuti; alt. cm 12 ,7(2)

A PAIR OF BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   铜胎掐丝珐琅笔筒一对