Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI PORTA PENNELLI, CINA, DIANSTIA QING, SEC. XIX
151

in cloisonne, con decoro floreale policromo, la fascia sul bordo superiore a “ruyi” e sulla base petali di fiori di loto stilizzati ripetuti; alt. cm 12 ,7(2)

A PAIR OF BRUSH POT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   铜胎掐丝珐琅笔筒一对

Stima  € 500 / 600

151 - 160  di 248 Lotti
151
€ 500 / 600
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.000
154
€ 500 / 600
155
€ 500 / 600
156
€ 500 / 600
157
€ 800 / 1.000
158
€ 600 / 800
159
€ 1.600 / 2.000
160
€ 3.000 / 4.000
151 - 160  di 248 Lotti