Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI LEONI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
219

In legno laccato e dipinto; alt. cm 19 (2)

A PAIR OF LIONS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   漆木狮一对

Stima  € 1.500 / 2.000

211 - 220  di 248 Lotti
211
€ 1.000 / 1.500
212
€ 600 / 800
213
€ 500 / 600
214
€ 500 / 600
215
€ 10.000 / 15.000
216
€ 500 / 600
217
€ 600 / 800
218
€ 600 / 800
219
€ 1.500 / 2.000
220
€ 1.000 / 1.500
211 - 220  di 248 Lotti