Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
Asta Premium Live, 0305
104

COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decoro floreale e volatili su ramo; diam. cm 39 (2)

A PAIR OF  JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩花鸟纹花盆一对