Arte Orientale

25 GIUGNO 2019
COPPIA DI GIARDINIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
104

in porcellana policroma con decoro floreale e volatili su ramo; diam. cm 39 (2)

A PAIR OF  JARDINIERES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

清十九世纪   粉彩花鸟纹花盆一对

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 248 Lotti
101
€ 1.000 / 1.500
102
€ 700 / 1.000
103
€ 800 / 1.000
104
€ 2.000 / 3.000
105
€ 600 / 800
106
€ 11.000 / 12.000
107
€ 8.000 / 10.000
108
€ 500 / 600
109
€ 1.000 / 1.500
110
€ 1.000 / 1.500
101 - 110  di 248 Lotti